Житель ВКО незаконно хранил дома оружие и боеприпасы

01.07.2022

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативного подразделения ДП ВКО было установлено, что местный житель района Алтай хранит по месту проживания оружие и боеприпасы, не имея на то соответствующего разрешения правоохранительных органов.
Экспертиза показала, что изъятые правоохранителями предметы: ружье - является гладкоствольным одноствольным безкурковым, охотничьим ружьем, модели «Иж18ЕМ», патроны 12 калибра в количестве 17 штук пригодны для производства выстрелов, патроны в количестве 18 штук являются составной частью боеприпаса, а именно гильзами 12 калибра, боеприпасами не являются. Содержимое в двух металлических банках, являются бездымным порохом, предназначенный для заряжания патронов к гладкоствольному огнестрельному оружию, т.е. боеприпасами не являются. Пригоден для использования.
  В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье 482 части 1 КРК об АП.
Стражи правопорядка напоминают, незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка оружия влекут штраф с конфискацией оружия. А добровольная сдача оружия может не только помочь избежать административного и уголовного наказания, но и получить за это денежные выплаты.
Пресс служба ДП ВКО

Похожее