Житель г.Курчатов нарвал дикорастущей конопли для личного употребления

12.07.2021

51-летний житель г.Курчатов задался преступным умыслом на незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта для личного употребления.

25 июня текущего года в ходе проведение ОПМ «Карасора», по оперативной информации был произведен безотлагательный обыск квартиры задержанного.

В ходе обыска квартиры в прихожей комнате на тумбочке был обнаружен и изъят бумажный сверток внутри которого находилось растительное вещество с содержимым темно-зеленного цвета со специфическим запахом, также в кухонной комнате на подоконнике с наружной стороны был обнаружен и изъят спичечный коробок, в котором находилось растительное вещество с содержимым темно-зеленного цвета со специфическим запахом.

В ходе допроса мужчина пояснил, что высушенная марихуана принадлежит ему и что он в сентябре месяце 2020 года находясь на окраине г.Курчатов из кустов дикорастущей конопли нарвал для личного употребления.

Согласно заключения экспертизы вещество растительного происхождения, изъятое в ходе безотлагательного обыска в квартире является наркотическим средством «марихуаной высушенной», общим весом 4,22 гр.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 296 ч. 2 УК РК.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее