Жительница Усть-Каменогорска, которая превратила свою квартиру в наркопритон, скончалась в ходе следствия

05.08.2016

Женщина предоставляла потребителям дурманящих веществ свою квартиру для приготовления и потребления наркотиков

Надышавшись парами в процессе изготовления дурманящих веществ, женщина заработала себе менингит, сообщает корреспондент 16news.kz

Как пояснили в ДВД ВКО, во время следствия женщина находилась дома под подпиской о невыезде. Смерть наркоманки наступила из-за менингита. Возможно, заболевание развилось в процессе изготовления нарковеществ, так как женщина все время дышала парами стоя у плиты.  В данный момент, в связи со смертью подозреваемой, уголовное дело прекращено.

Напомним, месяц назад, полицейские выявили жительницу областного центра, превратившую свою квартиру в наркопритон.

Женщина предоставляла потребителям дурманящих веществ свою квартиру для приготовления и потребления наркотиков. За предоставление своего жилища под притон она получала вознаграждение в виде пищевого мака, для дальнейшего употребления.

При обыске квартиры сотрудники правоохранительных органов изъяли шприцы, десятки бутылок и флаконов с остатками ингредиентов, посуды для приготовления наркотиков.

Тогда, в отношении 31-летней жительницы города Усть-Каменогорска было начато досудебное расследование по статье 302 ч.1 УК РК «Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств».

Фото: www.sickchirpse.com

Похожее