Жительница ВКО угнала велосипед и получила срок

02.09.2022

Жительница ВКО хотела навестить друга. Его не оказалось дома. Выходя из его подъезда, она увидела, что спортивный велосипед без защитного замка. Злоумышленница решила похитить транспорт, а затем продать.

Благодаря камерам видеонаблюдения о краже сразу же стало известно.

Девушку осудили к одному году ограничения свободы.

Кроме того, в отношении нее установили пробационный контроль сроком на год и возложили обязанности. В течение года осужденная не должна менять место жительства, работы без уведомления, в свободное от работы время не разрешено покидать место жительства, выезжать за пределы административно-территориальной единицы, появляться в службу пробации в установленные дни для регистрации и проведения воспитательной работы.

 

Однако, подучетная нарушила условия отбывания наказания, после чего сотрудниками службы пробации Левобережного отдела ДУИС по ВКО ей надели электронный браслет слежения. В случае повторного нарушения, девушке грозит лишение свободы.

 

Отметим, при проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками были выявлены более 20 нарушений, по которым были приняты соответствующие меры. Кроме того, некоторым лицам готовятся материалы для передачи в суд на замену ограничения свободы лишением свободы.



Пресс – служба ДУИС по ВКО

Похожее