Жителю Аягоза грозит до 5 лет лишение свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

20.05.2021

28 апреля около 20:00 часов в г.Аягоз сотрудниками батальона патрульной полиции был задержан 33-летний водитель, который будучи пожизненно лишенный права управления транспортными средствами и ранее осужденный по ст.346 ч.1 УК РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения), не сделав для себя должных выводов вновь сел за руль управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

- По данному факту начато досудебное расследование по ст.346 ч.1 УК РК - управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения.

В настоящее время водитель задержан и водворён в изолятор временного содержания.

Назначено ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

За совершение данного уголовного правонарушения водителю грозит лишение свободы до 5 лет и пожизненное лишение права управления транспортным средством,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

- За истекший период 2021 года в территориальных подразделениях Департамента полиции в рамках досудебного производства зарегистрированы 36 фактов управления транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения, по 28 фактам состоялись обвинительные приговора.

В целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья, близких и родных Департамент полиции ВКО рекомендует каждому гражданину соблюдать Правила дорожного движения и не садиться за руль управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее