За незаконное оформление кредита по чужому удостоверению осужден житель Усть-Каменогорска

05.07.2016

Подделав подпись, в торговом доме оформил товарный кредит на сотовые телефоны

Усть-Каменогорский суд №2 приговорил местного жителя к 1 году ограничения свободы с конфискацией имущества за незаконное оформление кредита, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства   

Установлено, что Н.Курмансеитов, находясь в районе автовокзала нашел удостоверение личности на имя Д.Миреева. После чего он, подделав подпись, в торговом доме оформил товарный кредит на сотовые телефоны марки «Samsung Galaxy A3», «Samsung Galaxy Grand Prime» на общую сумму 104 800 тенге.  

«Н.Курмансеитов получив указанные телефоны, направился в сторону центрального рынка, где продал прохожим за 68.000 тенге», —  сообщили в пресс-службе суда.

Приговором суда Н.Курмансеитов признан виновным в совершении мошеннических действий (ч.1 ст.190 УК, мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием) и осужден к 1 году ограничения свободы с конфискацией имущества. Исковые требования потерпевшей стороны удовлетворены полностью.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: bnews.kz

Похожее