За один день 28 пьяных водителей задержали полицейские ВКО

17.02.2017

Выявлено 9 нарушений ПДД, совершенных водителями общественного транспорта.

В период с 16 по 18 февраля сотрудниками ДВД ВКО на территории области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», передает 16news.kz

«За первый день мероприятий сотрудниками полиции выявлено всего 977 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержаны 28 водителей, управлявшие транспортным средством в нетрезвом состоянии. 72 водителя привлечены к административной ответственности за превышение установленного скоростного режима, 183 водителя за неиспользование ремней безопасности, 104 за пользование сотовым телефон при управлении транспортным средством, 12 за проезд на запрещающий сигнал светофора. Также, за нарушения правил дорожного движения к ответственности привлечено 153 пешехода», - сообщает пресс-служба ДВД ВКО.

В проведении мероприятий привлечены сотрудники подразделений Местной полицейской службы и Управления административной полиции области.

В ходе проведения ОПМ блюстителями порядка на автодорогах области усилен надзор за дорожным движением, с использованием специальных технических средств и приборов фиксации нарушения скоростного режима.

Наряду с этим, сотрудниками административной полиции совместно с представителями транспортных организаций организованы мероприятия по выявлению и пресечению нарушений ПДД, допускаемых водителями общественного транспорта. За 16 февраля выявлено 9 нарушений ПДД, совершенных водителями общественного транспорта.

Фото:UA- Reporter.com

Похожее