Злоумышленники с поля украли 20 сеток капусты

04.11.2019

В Ауезовский отдел полиции обратился глава одного из крестьянских хозяйств с заявлением о краже. Злоумышленники были установлены и задержаны по горячим следам в ходе проведения подворного обхода. В совершении преступления подозреваются 62,39 и 27 летние, ранее не судимые жители с. Булак. Мужчины путем свободного доступа с поля расположенного на окраине село Булак  похитили 20 сеток капусты, примерно по 35 килограмм каждая. Ущерб оценили 500 000 тенге. В качестве вещественных доказательств изъята часть похищенных, остальные они успели продать, а деньги – потратить на собственные нужды.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье «кража» УК РК. Проводится досудебное расследование.

 

 

В Управление полиции г. Семей обратился индивидуальный предприниматель и рассказал, что на днях неизвестный находясь на рынке похитил с витрины одну коробку куриных окорочков. Кражу он совершил без особого труда «путём свободного доступа».

25 летний подозреваемый был задержан по горячим следам. Ущерб составил больше 30 тысяч тенге. Вещественные доказательства не изъяты, так как куриных окорочков мужчина продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье 188 ч.1 УК РК «Кража».

 

Пресс-служба Управления полиции г. Семей

Похожее