По предварительным данным в Санкт-Петербурге пострадал 51 человек

04.04.2017

Во взрыве подозревается террорист, имевший связи с радикальными исламскими группировками, действующими в России и находившимися в разработке спецслужб.

При взрыве в Петербургском метрополитене по данным МЧС, пострадал 51 человек, передает РИА Новости.

Данный список будет обновляться по мере поступления информации. В МЧС России продолжают работу телефоны «горячих линий», по которым можно получить информацию и психологическую поддержку в связи с чрезвычайной ситуацией в Петербургском метрополитене.

Кроме того, как сообщил источник агентства в правоохранительных органах, во взрыве подозревается террорист, имевший связи с радикальными исламскими группировками, действующими в России и находившимися в разработке спецслужб. В Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур.

Как сообщает пресс-служба Акорды, Нурсултан Назарбаев с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели людей в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга. Глава государства направил президенту РФ Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями. От всего народа Казахстана и от себя лично Президент Казахстана выразил искреннее соболезнование родным и близким погибших, а также пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям.

Кроме того, в связи с произошедшими событиями, был открыт телефон горячей линии генконсульства Казахстана в Санкт-Петербурге +7 (812) 335 25 46, как сообщает пресс-служба МИД РК.

В метро Алматы усилили меры безопасности после взрыва в Санкт-Петербурге.

Фото: РИА Новости

Похожее