В ВКО назначены руководители управлении

08.02.2024

         Сегодня аким ВКО Ермек Кошербаев представил сразу двух руководителей областных управлении. Распоряжением акима области Нурлан Рамазанов назначен руководителем управления энергетики и ЖКХ, Жанат Мекеева назначена руководителем управления по делам религий.

         Рамазанов Нурлан Сагибекович родился 14 ноября 1985 года в селе Айнабулак Зайсанского района ВКО. В 2008 году окончил Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д.Серикбаева по специальности «Промышленная теплоэнергетика». В 2012 году окончил Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» Магистр техники и технологии  по направлению «Теплоэнергетика».

         С 2008 года работал техником-теплотехником по наладке тепломеханического оборудования в ТОО «Алтайэнергоналадка г. Усть-Каменогорск»;

С 2009 года АО «Усть-Каменогорская ТЭЦ» машинист котельного оборудования котельного цеха;

С 15.10.2009-18.08.2010 г.г. «Усть-Каменогорский металлургический комплекс» печевой;

На государственной службе с 2012 года главный специалист ГУ «Территориальный департамент Комитета государственного энергетического надзора и контроля по ВКО»;

С  2015 года советник акима Восточно-казахстанской области;

С 2017 года руководитель отдела энергетики и энергосбережения ГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ВКО»;

С 2020 года заместитель руководителя ГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ВКО»;

С 28 апреля 2023 года заместитель руководителя ГУ «Управление строительства, энергетики и ЖКХ ВКО».

 

Мекеева Жанат Жумагазиновна родилась 27 сентября 1979 года в селе Самар, Самарского района ВКО. В 2003 году окончила ВКГУ по специальности «Казахский язык и литература», в 2009 году окончила ВКГУ им. С. Аманжолова по специальности «Юриспруденция».

С 2003 года ведущий специалист отдела организационно-инспекторской и кадровой работы ГУ «Управление здравоохранения ВКО»;

С 2006 года главный специалист ГУ «Аппарат акима ВКО»;

С 2010 года начальник административного отдела ГУ «Управление здравоохранения ВКО»;

С 2012 года главный специалист ГУ «Аппарат акима ВКО»;

С 2013 года начальник отдела технического и профессионального образования ГУ «Управление образования ВКО»;

С 2014 года руководитель отдела информационной политики и мониторинга СМИ ГУ «Управление внутренней политики ВКО»;

С 2016 года заместитель руководителя ГУ «Управление внутренней политики ВКО»;

С 2022 года руководитель ГУ «Управление внутренней политики ВКО»;

С 2023 года советник акима ВКО;

09.11.2023 – 08.02.2024 – руководитель секретариата аппарата акима ВКО.

 

Пресс-служба акима ВКО

 

Похожее

Электростанции пока только в воображении чиновников
Электростанции пока только в воображении чиновников

06.02.2024 20:52

Всего за оставшиеся 6 лет планируется построить 10...

Чья дамба?
Чья дамба?

05.02.2024 23:13

Департаментов, управлений, комитетов и прочих...

Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка
Поделились с детьми. Получилось по 100 долларов на ребёнка

05.02.2024 23:10

А ведь при желании и политической воле может быть и...

Ленинские чтения: «Грозящая катастрофа и как с ней бороться»
Ленинские чтения: «Грозящая катастрофа и как с ней бороться»

24.01.2024 23:07

21 января, в день 100 –летия кончины Владимира Ильича...