16 пожаров ликвидировали огнеборцы за праздничные выходные в ВКО

02.05.2018

Бурные выходные дни выдались у Семейских огнеборцев, за три дня по тревожному вызову, они выезжали 7 раз.

Бурные выходные дни выдались у Семейских огнеборцев, за три дня по тревожному вызову, они выезжали 7 раз, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Пожары в основном бушевали в частных жилых домах и хозяйственных пристройках. Крупные пожары произошли на улицах Транспортная, Трусова и Луговая. В первом случае огнеборцы тушили пожар площадью 30 квадратных метров, во втором 50 и в третьем 60 квадратных метров. В остальных трех случаях площадь пожара не превысила 10 квадратных метров. Также пожарные города Семей ликвидировали возгорание в моторном отсеке двигателя автомобиля марки AUDI-80 1990 года выпуска.

Зыряновские пожарные по тревожному вызову выезжали всего два раза. В первый раз они тушили пожар в бане, его площадь составила 25 квадратных метров, а во второй раз в отсеке двигателя автомобиля Ауди-80.

По одному пожару в частных жилых домах площадью от 40 до 45 квадратных метров тушили в Зайсанском, Шемонайхинском и Бескарагайском районах. В городе Риддер борцы с огнем ликвидировали возгорание на кровле частного жилого дома по улице Нурсеитова, площадь пожара составила 24 квадратных метров. Всего один пожар произошел в городе Усть-Каменогорске, его площадь составила 0,5 квадратных метров.

Самые крупные пожары произошли в Аягозском и Тарбагатайском районе. В обоих случаях пожар захватывал хозяйственные постройки и сено. В Аягозе пожарные тушили пожар площадью 90 квадратных метров и две тонны сена, а в Тарбагатайском районе 100 квадратных метров и 6 тонн сена.

Основная причина пожаров — неосторожное обращение с огнем. Жертв и пострадавших не было.

Похожее