Пьяный замакима Риддера сбил насмерть 19-летнего пешехода

16.04.2018

Заместитель акима города Риддера, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 15 апреля сбил насмерть 19-летнего пешехода, который шел по обочине дороги.

Заместитель акима города Риддера, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 15 апреля в 21-00 сбил насмерть пешехода, 1999 года рождения, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Автомобиль «BMW Х5», двигаясь по улице Айдарханова совершил наезд на пешехода, который двигался по обочине справа в попутном направлении. В результате ДТП пешеход 1999 года рождения, скончался на месте до приезда машины сокрой помощи.

«В ходе разбирательств выяснилось, что 45-летний водитель «BMW Х5» находился в состоянии алкогольного опьянения и является заместителем акима города Риддера. Он задержан и водворен в изолятор временного содержания», — сообщили в ДВД ВКО.

Отделом внутренних дел Риддера начато досудебное расследование по статье 345 часть 3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

«По поручению акима области расследование дорожно-транспортного происшествия взято на особый контроль начальника департамента внутренних дел ВКО», — отметили в ведомстве.

Похожее