В социальные сети массово поступают фото/ видео от очевидцев с места перестрелки в Алматы (ВИДЕО)

18.07.2016

На видео даже попал задержанный человек

Мессендежер WhatsApp переполнен устрашающими видео и фото от очевидцев первых минут после перестрелки вокруг Никольского рынка в Алматы сегодня днем, сообщает корреспондент 16news.kz

 По кадрам можно предположить, что первую помощь раненым пришлось оказывать случайным прохожим до приезда скорой. На видео даже попал задержанный человек, который, скорее всего, причастен к перестрелке.

Утренний инцидент в Алматы взбудоражил и напугал жителей всего Казахстана.

«Несколько часов назад на наши телефоны начали поступать страшные кадры от знакомых. Везде раненные, кровь, пистолеты. Мы не можем понять, что же происходит в Алматы. Там живут наши родственники, за которых мы очень переживаем», — говорит житель Усть-Каменогорска Бейбыт Аскаров.

Напомним, сегодня утром вокруг Никольского рынка в Алматы раздались выстрелы. Также сообщалось, что стрельба была слышна ещё в двух районах Алматы. Среди раненых и жертв есть полицейские.

На данный момент район оцеплен. В Алматы объявлен красный уровень террористической опасности. Во время антитеррористической операции жителям рекомендуется не выходить на улицы.

Фото:newskaz.ru

Похожее