«АЛТАЙ» В НАЦЛИГЕ

08.02.2016

Третий тур 24-ого Чемпионата Республики Казахстан по волейболу  среди мужских команд мастеров Национальной лиги проходит в эти дни в Усть-Каменогорске. 

- На соревнованиях принимают участие восемь команд. Здесь представлены практически все регионы Казахстана. Это местная команда Алтай, Алматы, Павлодар, Атырау, Казпром города Хромтау, Динамо-Казыкурт из города Шымкент, Тараз, - комментирует главный судья соревнований Ермек Сырлыбаев.

Первый же матч между «Динамо-Казыгурт» из Шымкента и местным «Алтаем», стал удачным для усть-каменогорских волейболистов.  Последние всухую обыграли соперников. Со счетом 0:3. Во второй соревновательный день «Алтай» с таким же счетом разгромил «ТНК Казхром». Далее устькаменогорцы одержали победу в противостояний с петропавловским «Есиль».

Турнир продлится четыре дня. Последний матч «Алтай» сыграет с западноказахстанской командой «Атырау». По результатам трех дней в лидерах держится усть-каменогорский Алтай. На одно очко меньше у команды Алматы. Третьими идут павлодарцы.

Жанар Асылханова

 

Похожее