12 восточноказахстанских спортсменов едут на зимние олимпийские игры в Пхенчхан в составе сборной РК

29.01.2018

Сегодня определены спортсмены из Восточно-Казахстанской области, которые будут защищать честь страны на зимних олимпийских играх в Пхенчхане в составе сборной РК.

Сегодня определены спортсмены из Восточно-Казахстанской области, которые будут защищать честь страны на зимних олимпийских играх в Пхенчхане в составе сборной РК, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.


Так, в Пхенчхан отправятся 12 воспитанников «ШВСМ по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО.

XXIII зимние олимпийские игры будут проходить с 9 по 26 февраля в Южной Корее. Как стало известно, в Играх примут участие более 5000 спортсменов из 80 стран мира. В программу игр входят 15 видов спорта. Всего будет разыграно 102 комплекта медалей.

Предварительно из ВКО был определен состав из 17-ти спортсменов области, претендующих на олимпийские лицензии. На сегодняшний день, уже завоевано 12 олимпийских лицензий по четырем видам спорта.

Так, в могуле по фристайлу за олимпийские награды зимних игр будут бороться Юлия Галышева, Дмитрий Рейхерд, Павел Колмаков, Аяулым Амренова. В лыжных гонках будут состязаться Алексей Полторанин, Елена Коломина. В биатлоне — Галина Вишневская, Василий Подкорытов, Владислав Витенко, Ольга Полторанина, Елизавета Бельченко. Сергей Ткаченко будет соревноваться в прыжках на лыжах с трамплина.

Похожее