15-16 сентября в Алматы в третий раз пройдет Чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу и жиму лежа WRPF в дивизионе любителей без допинг-контроля.

17.08.2018

200 сильнейших атлетов страны сойдутся на помостах в спортивном клубе Reactor Team по адресу ул. Навои, 97. В качестве соревновательных дисциплин в пауэрлифтинг входят три упражнения: приседания со штангой, жим лежа и становая тяга.

«Сегодня соревнования по пауэрлифтингу проходят по всему миру. Лидерами по их количеству остаются США, Англия и Россия. Среди казахстанцев этот вид спорт также популярен, особенно у любителей. И, как настоящим спортсменам, им хочется не просто нарабатывать технику и увеличивать результаты, но и показывать себя на различных турнирах. Чемпионат Казахстана пройдет накануне Чемпионата мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF, который пройдет в Москве с 4 по 7 октября. Это отличная возможность для казахстанских пауэрлифтеров подготовиться к старту, испытать свои силы, проверить себя на помосте и набраться уверенности перед таким серьезным соревнованием. Мы ждем новых побед и рекордов от наших атлетов!» - прокомментировала Салтанат Казыбаева, президент федерации WRPF Kazakhstan.

Похожее