Алексей Полторанин выиграл золото на этапе Кубка мира в Словении

22.01.2018

В Словении в городе Планица на этапе Кубка мира восточноказахстанский спортсмен стал победителем лыжной гонки.

В Словении в городе Планица на этапе Кубка мира восточноказахстанский спортсмен стал победителем лыжной гонки, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

Спортсмен из ВКО Алексей Полторанин выиграл золотую медаль в гонке на дистанции 15 км классическим стилем, со временем 36.54.7 на этапе Кубка мира. В борьбе за медали помимо восточноказахстанского лыжника, соревновались титулованные спортсмены из Норвегии и Швеции. В результате, норвежский лыжник Йоханнес Клебо стал серебряным призером соревновании, пересек финишную черту со временем 37.07.9. Тройку призеров замкнул Калле Халверсон из Швеции с результатом 37.37.5.

Напомним, что Алексей Полторанин уже завоевал бронзовую медаль в данной дистанции на этапе Кубка мира, который прошел в Италии в городе Тоблах и серебро на этапе Тур де Ски в швейцарском городе Ленцерхайд, а в итальянском городе Валь-Ди-Фиемме стал победителем.