«Алтай» уступил в полуфинале «Хисамицу Сеяку Спрингс»

31.05.2017

В ходе тяжелейжей борьбы казахстанки проиграли японкам со счетом 3:2. Девушки до последней секунды боролись за выход в финал, однако в последнем сете удача оказалась на стороне команды «Хисамицу Сеяку Спрингс», и японки завершили игру со счетом 16:14.

В Усть-Каменогорске состоялся полуфинал Чемпионата Азии  по волейболу среди женских клубных команд, в котором  команда Казахстана «Алтай» уступила японским соперницам со счетом 3:2, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Почетными гостями столь зрелищного соперничества стали делегаты из Алматинской области, прибывающие с визитом в Усть-Каменогорск. В их числе глава Алматинской области Амандык Батталов, 1 вице-президент Федерации по волейболу РК Магзам Касымов, а также глава принимающей стороны Даниал Ахметов.

«Алтай» очень хорошая команда, мощные и рослые игроки. После первой партии нам удалось ускорить темп и сыграть шире.  Это и принесло успех. Это значит, что за 3 место между Казахстаном и Китаем будет упорная борьба. У Казахстана хороший блок и атака, а китаянки располагают большим опытом», — прокомментировал игру тренер японской команды Сакаи Шинго.

Теперь в итоговом матче за звание лучшей команды Азии сойдутся тайский «Суприм Чонбури» и японский «Хисамицу Спрингс», а казахстанская команда «Алтай» выйдет против «Тяньцзинь Бохай Банк» (Китай).  Девушки поборются за 3 место.