Айбек Нугымаров стал четырехкратным чемпионом Азии по қазақ күресі

28.08.2018

Айбек Нугымаров и Ерсын Сейтказинов стали обладателями золотых наград континентального первенства по национальной борьбе.

Восппитанники КГУ «ШВСМ по массовым видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО выиграли награды высшей пробы на чемпионате Азии по қазақ күресі. Ученик Серика Коржыкенова Айбек Нугымаров в абсолютной весовой категории в финале победил монгольского борца Серика Бердымурата и выиграл главный титул абсолютного чемпиона Азии.

Второй спортсмен воспитанник старшего тренера области по национальной борьбе Думана Кыздарбекова Ерсын Сейтказинов боролся в весовой категории до 82 кг. В финальном поединке он одолел узбекского палуана.

Чемпионат Азии по қазақ күресі собрал около 80 спортсменов из 11 стран. На ковре столичного спортивного комплекса «Даулет» палуаны боролись в 8 весовых категориях и в абсолютном весе.