Боец в погонах: Айбек Саметаев завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира по боевому самбо

21.11.2022

11-13 ноября в столице Кыргызстана состоялся Чемпионат мира по боевому самбо.  Более 300 самбистов из 52 стран приехали попытать силы в надежде завоевать титул «чемпиона мира». Три дня на коврах лучшие самбисты со всех континентов проводили яркие схватки в их числе и сотрудник ДП ВКО Саметаев Айбек Муратович.

В последний день соревнований в весовой категории 88 кг Айбек Саметаев в полуфинале стал бронзовым призером.

Саметаев Айбек родился в 1986 году в городе Аягуз Семипалатинской области. В органах внутренних дел служит c 2006 и по настоящее. За годы службы неоднократно  поощрялся министром внутренних дел и начальником ДП ВКО грамотами и медалями.

С детства Айбек занимается спортом, на сегодняшний день он мастера спорта международного класса,  дорогу к этому он выложили своими силами и пролитым потом.

Айбек Муратович призер Азии по рукопашному бою 2013 г. чемпион Евразии по панкратиону 2014 г., бронзовый призер кубка  мира по боевому самбо 2017 г. чемпион Азии по боевому самбо 2019 г. чемпион Азии по рукопашному бою 2019 году. серебряный  призер Кубка Мира по рукопашному бою 2019 году Германии. В 2021 году в Москве он стал обладателем  кубка мира по рукопашному бою.

Является мастером спорта по спортивному самбо, МСМК по боевому самбо, МС по Жекпе-жек, МСМК по рукопашному бою, более того он 5-ти кратный чемпион  Республики Казахстана по рукопашному бою.

Департамент полиции ВКО поздравляет Айбека Муратовича и желает достижения новых вершин!

Пресс служба ДП ВКО

Похожее