Борец вольного стиля из Семея занял второе место на Азиатских Играх в Джакарте, и принёс награду в копилку Казахстана.

22.08.2018

Сегодня в Джакарте стартовали соревнования по видам борьбы. Первыми выступили вольники. В первый день борцы сборной страны порадовали нас тремя наградами: одной серебряной и двумя бронзовыми. Если серебро выиграл семейчанин Данияр Кайсанов в весе до 74 кг, то бронзовой наградой довольствовались Саятбек Окасов (65 кг) и Адилет Давлумбаев (86 кг).

Данияр Кайсанов выиграл серебро Азиады

Воспитанник КГУ «ШВСМ по олимпийским видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Данияр Кайсанов свое выступление в Джакарте начал очень даже успешно. В первом круге он победил катарца чистой победой. В четвертьфинале он победил представителя Вьетнама со счетом 10:0. Одолев корейца с преимуществом в 4 балла (12:8), он получил возможность выступить в финале.

В решающем бою он встретился с узбеком Бекзодом Абдурахмановым, который является победителем Чемпионата Азии и Азиатских Игр в Инчхоне-2014. Стоит отметить, что на Гран-При в Тбилиси, Кайсанов проиграл узбеку со счётом 0:10. Финальная схватка была для нашего земляка принципиальной, ведь у него была возможность взять реванш, и это у него почти получилось. Схватку за золото они завершили со счетом 2:3. Таким образом, Данияр Кайсанов выиграл «серебро» Азиатских Игр.

Похожее