Борцы из Семея стали призерами областного турнира

26.12.2017

В селе Таскескен Урджарского района прошел открытый областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню Независимости РК и памяти заслуженного тренера РК Болата Турлыханов.

В селе Таскескен Урджарского района прошел открытый областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2005 года рождения, посвященный Дню Независимости РК и памяти заслуженного тренера РК Болата Турлыханова, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

В этом состязании спортсмены КГУ «Восточно-Казахстанская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва  № 1 по городу Семей» управления физической культуры и спорта ВКО заняли призовые места.

Забит Абибов и Куат Армия, выступающие в весовой категории 36 кг, оказались на третьем месте. Рауан Турысбек в весе до 39 кг занял второе место, Ислам Калибанов выиграл призовое третье место. Жанибек Джаухаев в весе 46 кг, Айдын Серикказиев, 50 кг, Нурдаулет Талгатов, 54 кг, удостоились третьих мест. В весовой категории до 58 кг Улан Турысбек стал чемпионом областного турнира, Амир Темиргали и Ансар Куандыков стали третьими. Также, Ануар Макремов (+69) занял призовое второе место.