Чемпионат области по боксу проходит в ВКО (ФОТО)

14.12.2017

В ежегодном состязании участие принимают 137 спортсменов из 15 команд. В торжественной церемонии открытия принял участие руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

В Усть-Каменогорске проходит чемпионат по боксу среди юношей 2000-2001 года рождения и юниоров 1999 года и старше, посвященный Дню Независимости РК, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.


В ежегодном состязании участие принимают 137 спортсменов из 15 команд. В торжественной церемонии открытия принял участие руководитель управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области Аскар Можанов.

«Добрый день уважаемые гости, участники. Разрешите поздравить вас от имени руководства области и управления физической культуры и спорта с открытием чемпионата, посвященный дню Независимости нашей страны. Конечно радует, что в спортивном состязании участие принимают свыше 100 спортсменов. Бокс является одним из ведущих видов спорта страны. Наши спортсмены всегда возвращались призерами с мировых соревнований. Хочу пожелать всем тоже таких успехов», — сказал Аскар Можанов и пожелал всем спортсменам удачи.

Состязание даёт возможность проверить подготовку спортсменов области, а также определить уровень работы тренеров. Боксёры, чьи результаты окажутся наилучшими, войдут в сборную области. Они будут принимать участие в чемпионате Казахстана в мае следующего года. 

Похожее