Четвёртый соревновательный день спортсмены Восточно-Казахстанской области завершают завоёванной медалью Азиатских Игр

24.08.2018

Сегодняшний соревновательный день стал урожайным для спортсменов ВКО. Бронзовая награда, завоёванная нашими мастерами фехтования, наверняка подняла настроение всем любителям спорта региона.

Восточноказахстанские шпажисты, воспитанники «ШВСМ по летним видам спорта» Руслан Курбанов и Вадим Шарлаимов заняли третье место в командных соревнованиях по фехтованию на Азиатских Играх в Индонезии.

Сегодня в Джакарте завершились соревнования по фехтованию. Казахстанские шпажисты выиграли еще одну бронзовую медаль в копилку нашей страны. Спортсмены сборной Казахстана в полуфинальном бою уступили японцам 9 очков. На нанесённые 45 уколов они ответили 36 ударами. До этого, в четвертьфинале они встретились с командой Гонконга, и победили их со счётом 45:33.  В состав команды страны вошли Руслан Курбанов, Вадим Шарлаимов, Дмитрий Алексанин, Эльмир Алимжанов.