Динамовская лыжня — 2017 прошла в ВКО

16.03.2017

Мужчины бежали 5 километров, а девушки преодолевали трехкилометровую дистанцию.

В честь 25 годовщины образования органов внутренних дел страны динамовцы Восточно-Казахстанской области провели соревнования по лыжным гонкам, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

44 спортсмена из разных правоохранительных и силовых ведомств вышли на старт на лыжной базе в селе Бобровка Глубоковского района. Стражам правопорядка и безопасности необходимо было пройти дистанцию свободным стилем. Мужчины бежали 5 километров, а девушки преодолевали трехкилометровую дистанцию.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил первый заместитель председателя Восточно-Казахстанского филиала ОО ФСО «Динамо» Александр Алябьев, пожелав участникам хорошего настроения, успехов в своей профессиональной деятельности и легкой лыжни! Погода благоприятствовала спортсменам, был солнечный день с легким морозцем. На лыжне встретились коллеги-соперники.

В личном зачете среди мужчин не было равных сотруднику войсковой части 3477 подполковнику Александру Апасову, среди девушек победу одержала радиотелефонист Департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО Оюуна Цагаанбаатарын.

Также квалифицированной судейской бригадой, обслуживавшей чемпионат, были определены победители в командном зачете. По итогам соревнований, сборная команда в/ч 3477 одержала заслуженную победу. А команда ДЧС ВКО, заявившая на соревнования две сборные команды, завоевала второе и третье призовые места. Командное первенство определялось по занятым местам участниками соревнований.

По завершении соревнований участники и призеры были награждены грамотами, ценными призами. А командам-победительницам вручены кубки, дипломы и медали физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Фото:ДВД ВКО

Похожее