Дзюдоист из ВКО завоевал золотую медаль на турнире в Грозном

09.10.2017

В соревнованиях принял участие восточноказахстанский дзюдоист Ерасыл Кажыбаев. Наш спортсмен выиграл все схватки и завоевал золото турнира.

В Грозном прошло всероссийское соревнование по дзюдо, посвящённое памяти первого председателя Государственного совета Чеченской Республики Хусейна Исаева, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

В борьбе за первое место, выступающий в весовой категории +100 кг  Ерасыл Кажыбаев оказался сильнее лучших борцов из Грузии (Г. Кавтарадзе), России (К. Каитов) и Армении (А. Шалимов).

Ерасыл Кажыбаев является воспитанником Восточно-Казахстанской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва № 1 города Семей управления физической культуры и спорта.