Екатерина Смирнова на чемпионате в Токио завоевала олипийскую путевку в Рио-де-Жанейро

27.04.2016

По итогам чемпионата Азии по гребному слалому в японском Тояма одна из спортсменок Усть-Каменогорска завоевала лицензию на выступление на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро-2016.

По итогам чемпионата Азии по гребному слалому в японском Тояма одна из спортсменок Усть-Каменогорска завоевала лицензию на выступление на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро-2016, сообщает корреспондент 16news.kz.

Первенство континента прошло с 21 по 27 апреля. Сборная Казахстана, в составе которой выступали 9 восточноказахстанских гребцов, завоевала целую россыпь наград. Так чемпионским титулом отметилась наша каноэ-тройка в составе Екатерины Смирновой, Ксении Кондратенко и Камилы Сафиной. Этот же состав участниц завоевал серебряные медали в байдарке-тройке. У мужчин в коллективном заплыве каноэ-тройки удалось завоевать серебряную медаль нашему трио Куаныша Еренгаипова, Павла Зиновьева и Александра Куликова.

В индивидуальных выступлениях медали завоевали Куаныш Еренгаипов и Ксения Кондратенко.

Екатерина Смирнова сумела завоевать лицензию на Олимпийские Игры. В первый раз она выступала на главном старте четырёхлетия в 2008 году в Пекине по девичьей фамилией Лукичёва, где сенсационно смогла занять 11 место. В 2012 году на Олимпийских Играх в Лондоне выступил ещё один воспитанник усть-каменогорского спорта Рафаиль Вергоязов, но преподнести сюрприз там не успел. И вот теперь Смирнова-Лукичёва попробует штурмовать спортивный Олимп во второй раз.

Похожее