Ерлан Сагымбаев возвращается в «Торпедо»

27.04.2016

Капитан сборной Казахстана на Олимпиаде-98 в Нагано вошёл в тренерский штаб «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Капитан сборной Казахстана на Олимпиаде-98 в Нагано вошёл в тренерский штаб «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Старейшая хоккейная команда Казахстана начала готовиться в следующему сезону, едва завершился нынешний, сообщает корреспондент 16news.kz.

И вот, уже в конце апреля одна новость идёт за другой. Буквально, сегодня утром спортивную общественность потрясла новость о возвращении в тренерский состав «Торпедо» Ерлана Ерлесовича Сагымбаева, который уже был главным тренером усть-каменогорской команды с 2006 по 2008 годы. Правда, больших успехов не добился.

Ерлан Сагымбаев является воспитанником Усть-Каменогорска. Выступал за «Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Автомобилист» (Караганда), «Авангард» (Омск), «Металлург» (Новокузнецк), «Сибирь» (Новосибирск). Защищал цвета сборной Казахстана на шести чемпионатах мира и Олимпиаде в Нагано. Тренировал команды «Казцинк-Торпедо-2» (Усть-Каменогорск), «Казцинк-Торпедо», «Сарыарка» (Караганда), «Иртыш» (Павлодар), «Барыс», «Снежные Барсы» (Астана). Возглавлял сборную Казахстана на Азиаде 2007 года, чемпионате мира 2008 года и Олимпийских квалификационных турнирах в 2008 и 2009 годах. Входил в тренерский штаб сборной Казахстана на чемпионатах мира 2006, 2007, 2013, 2014 годов. Был главным тренером молодёжной сборной Казахстана в 2004 и 2011 годах.

Пока роль экс-главного тренера «Барыса» в новом коллективе не определена. Справедливости ради, отметим, что пресс-служба «Торпедо» пока это сообщение никак не комментирует.

Алексей Губанов

Фото: Алексей Губанов, 16news.kz

Похожее