Ермахан Жакпеков вышел в полуфинал молодежного Чемпионата мира

29.08.2018

Восточно-казахстанский боксер пробился в полуфинал молодежного Чемпионата мира, который проходит в столице Венгрии Будапеште.

Стали известны имена пяти полуфиналистов, которые будут биться за путевку в финал. Среди полуфиналистов есть и наш боксер, вопитанник КГУ «ЦПОР» управление физической культуры и спорта ВКО Ермахан Жакпеков.

Уроженец Семея до этого провел три поединка, и во всех одержал уверенную победу. В первом круге он легко одолел пуэрториканца Мариомара Моралиса Ниевиса. Жесткие удары в печень не дали пуэрториканцу продолжить бой. Уже во втором раунде наш земляк нанес сопернику второй нокдаун, и рефери остановил поединок раньше времени.

В 1/8 финала Ермахан взял верх над итальянцем  Сальваторе Кавалларо. Здесь восточноказахстанец также показал свою лучшую технику, и судьи единогласным решением отдали победу нашему боксеру. Далее в третьем круге Ермахан показал, кто сильнее в поединке с хозяином ринга Тибором Барбосу Константином. Бой получился настолько тяжелым и упорным, что судьям пришлось хорошенько посчитать точные удары. В итоге наш земляк прошел в полуфинал с помощью разделенного решения арбитров.

Попадание в полуфинал обеспечило нашему земляку попадание на пьедестал почёта, ведь в боксёрских турнирах матчи за третье место не предусмотрены. Однако наверняка самому Ермахану хочется уехать из Будапешта не с «бронзой», а с металлом поблагородней.

Похожее