Легкоатлеты ВКО будут участвовать в Чемпионате Азии

23.01.2020

         Прошедший Чемпионат Республики Казахстан не только выявил сильнейших спортсменов страны, но и определил участников Чемпионата Азии.

         Защищать честь страны в составе национальной сборной будут и легкоатлеты из Восточно-Казахстанской области. Воспитанник профессионального легкоатлетического клуба «Altay Athletics» Андрей Соколов в беге на 400 метров и в составе мужской эстафеты 4х400 метров будет принимать участие в Чемпионате Азии. Напомним, спортсмен  занял І место в Чемпионате Республики Казахстан по легкой атлетике, пробежав 400 м за 48,43. Примечатально, что состав мужской эстафеты, куда вошел Андрей также показал отличный результат (3:21,45), завоевав «золото» ЧРК.

         Молодая легкоатлетка Екатерина Ефремова из «Altay Athletics 2» обеспечила себе участие в Чемпионате Азии, выиграв в ЧРК свою первую золотую медаль в беге на 400 м. (56,34).

         Елизавета Матвеева и Надежда Дубовицкая,  состоящие в основном составе «Altay Athletics»,  благодаря отличным результатам в прошедшем сезоне также будут участвовать в данном соревновании.

         Напомним,  Чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении будет проходить 12-13 февраля в городе Ханчжоу (Китай).

Похожее