Лидия Ануфриева – вице-чемпионка Казахстана по тяжёлой атлетике

06.06.2016

Серебряную медаль Чемпионата Казахстана по тяжёлой атлетике завоевала спортсменка Усть-Каменогорска, сообщает корреспондент 16news.kz

В Талдыкоргане продолжается первенство страны. Во второй соревновательный день сильнейших выявляли спортсмены трёх весовых категорий, и только в одной из них удача улыбнулась спортсменам Усть-Каменогорска.

Лидия Ануфриева, выступающая в весе до 58 кг сумела завоевать серебряную медаль, уступив только Олимпийской чемпионке Зульфие Чиншанло. Уроженка Зыряновска, ныне выступающая за Усть-Каменогорск сумела поднять 82 кг в рывке и 98 кг в толчке и с суммой 180 кг стала второй. Чиншанло, конечно, выиграла с очень большим отрывом, подняв в сумме двух упражнений 235 кг. Куда интереснее была схватка за второе место, где Ануфриевой противостояла спортсменка из Алматинской области Айгерим Аулбек.

После первого упражнения Ануфриева выигрывала у своей преследовательницы всего два кг. В толчке де Аулбек смогла опередить Лидию, но всего на один килограмм, так что в сумме двух упражнений с разницей в 1 кг сильнее оказалась именно наша землячка.