Лыжник из ВКО Алексей Полторанин выиграл серебряную медаль в Швейцарии

02.01.2018

В Швейцарии, в городе Ленцерхайд, на этапе Тур де Ски восточноказахстанский спортсмен на дистанции 15 км классическим стилем вошел в число призеров.

В Швейцарии, в городе Ленцерхайд, на этапе Тур де Ски восточноказахстанский спортсмен на дистанции 15 км классическим стилем вошел в число призеров, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

В соревнованиях участвовало всего 75 спортсменов.  Среди них был воспитанник «ШВСМ по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Алексей Полторанин. Спортсмен из ВКО со временем 35.30.01 на этапе Тур де Ски выиграл серебряную медаль на дистанции 15 км классическим стилем.

В борьбе за медали, кроме восточноказахстанского лыжника, соревновались титулованные спортсмены из Швейцарии и Норвегии. В результате, швейцарский лыжник Дарио Колония пересек финишную черту со временем 35.29.05 и стал победителем соревнований. Тройку призеров замкнул Мартин Сундбю из Норвегии.

Напомним, что Алексей Полторанин уже завоевал бронзовую медаль в данной дистанции на этапе Кубка Мира, который прошел в Италии в городе Тоблах.