Лыжник из ВКО выиграл золото на соревновании в Австрии

20.12.2017

В международном FIS старте в Австрии в городе Сант-Ульрихам восточноказахстанский спортсмен Иван Люфт завоевал золотую медаль.

В международном FIS старте в Австрии в городе Сант-Ульрихам восточноказахстанский спортсмен Иван Люфт завоевал золотую медаль на дистанции 10 км классическом ходом, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

Всего 72 лыжника соревновались в группе юниоров. Среди них был воспитанник «ШВСМ по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Иван Люфт. Спортсмен из ВКО пересек финишную черту со временем 26.55.0 и оказался на самой верхней ступени пьедестала. В борьбе за призовые места, восточноказахстанскому спортсмену достаточно было обогнать двух французских лыжников.

Напомним, что это не первое призовое место восточноказахстанского лыжника. Ранее в международном FIS старте в финском городе Контиолахти Иван Люфт стал первым на дистанции 10 км классическим стилем.