Международный турнир по легкой атлетике стартовал в ВКО

20.02.2017

Ольга Рыпакова: Будем болеть за честный, открытый спорт и высокие результаты.

Ольга Рыпакова открыла международный чемпионат по легкой атлетике в родном Усть-Каменогорске. В областном центре ВКО за призы трехкратной Олимпийской чемпионки будут бороться титулованные атлеты из 8 стран, передает 16news.kz

Легкоатлетический манеж имени Ольги Рыпаковой выступит площадкой для проведения столь масштабного для Усть-Каменогорска мероприятия. Здесь за первенство в беге, прыжках в длину, в высоту, с шестом, в метании снарядов поборятся спортсмены из 8 стран, в том числе среди участников состязаний значатся титулованные атлеты из Азербайджана, Беларуси, Узбекистана, Малайзии, Армении, Киргизии, Турции. Турнир пройдет всего один день.                          

Поприветствовав атлетов, трехкратная призерка Олимпиады Ольга Рыпакова, отметила, что турнир проходит третий год подряд. С каждым разом его география расширяется. Если раньше,  это были спортсмены из 5 стран, то сегодня 8, включая Казахстан.                       

-Будем болеть за честный, открытый спорт и высокие результаты, - отметила Ольга Рыпакова.

В свою очередь, спортсмены поблагодарили организаторов за радушный прием.

-Мне очень нравятся, как нас приняли. Организаторы старались не зря. Мы довольны условиями проживания, также радует манеж, где мы будем соревноваться. Он отвечает всем международным стандартам,  - поделилась своими впечатлениями спортсменка из Малайзии Черкама Рамазами.  

Как сообщили организаторы мероприятия, победителей наградят денежными призами. Зрители также могут побороть удачу, поучаствовав в розыгрыше абонементов на посещение плавательного бассейна, тренажерного зала и кружков. Стоит отметить, что вход на все соревнования будет бесплатным.

Автор: Камила Ботагамитова

Фото: Информационный центр ВКО

Похожее