Многодневка по спортивному ориентированию проходит в ВКО

16.04.2018

В течение 8 дней организаторы и судьи будут оценивать уровень подготовки спортсменов. После чего будет скомплектована сборная области, которая отправится на республиканские старты.

В Усть-Каменогорске проходит первенство ВКО по спортивному ориентированию «XXXVIII Апрельская многодневка-2018», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.


В первенстве области участвуют 120 спортсменов в возрасте от 10 до 70 лет, в разных возрастных группах. Все участники соревнуются на равных, независимо от возраста. Соревнования проходят в шести стартах: участники при помощи спортивной карты и компаса проходят неизвестную им дистанцию через контрольные пункты, расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения или по количеству набранных очков.

Турнир проходит с целью популяризации спортивного ориентирования среди населения области, а также для выявления лучших в этом виде спорта. В течение 8 дней организаторы и судьи будут оценивать уровень подготовки спортсменов. После чего будет скомплектована сборная области, которая отправится на республиканские старты.

Ближайшие из них это спартакиада среди детей на базе отдыха «Верхние Таинты», которая будет проходить с 8 по 15 мая. А также соревнования по парковому ориентированию среди детей и взрослых с 20 по 25 мая в Астане.

Похожее