Обошли десятерых

17.03.2022

Команда «Полиметалл», костяк которой составили сотрудники Бакырчикского горнодобывающего предприятия, стала лидером Четвертой лиги чемпионата Восточного Казахстана по футзалу.

Прежде чем утвердиться на пьедестале почета, ребята обыграли десятерых соперников. В турнирной таблице Четвертой лиги у «Полиметалла» отличные итоговые показатели: из 20 проведенных матчей - 17 побед, два проигрыша и одна ничья.

Особо отмечены заслуги двух игроков: Жандос Аскерханов удостоен звания лучшего бомбардира, Марат Умарбеков - лучшего защитника Четвертой лиги.

«Победа - это просто непередаваемые эмоции! - улыбается участник турнира Куаныш Шаяхметов, заместитель главного маркшейдера Бакырчикского горнодобывающего предприятия (БГП). – По сути мы дворовый клуб – 20 парней, которых собрал наш коллега, энтузиаст футбола Марат Умарбеков. Убедил, что стоит попробовать свои силы в начальной, Четвертой лиге чемпионата. Спасибо руководству предприятия за условия, которые нам создали для тренировок. С ноября по март каждые выходные мы ездили из Жарминского района на игры в Усть-Каменогорск, старались – и заслуженно стали чемпионами. Теперь нас ждут игры Третьей лиги».

В составе команды сотрудники БГП Амиржан Айтмухаметов, Максат Садыганов, Азамат Камзин, Куаныш Шаяхметов, Ерканат Кенжебеков, Данияр Асыкпаев, Досжан Секен, Елнур Акимбаев, Мирас Ахмер, Айбол Окенулы, Сагындык Кумарбеков, Жандос Аскерханов, Бекежан Аскерханов, Ерасыл Салменбаев, Марат Умарбеков. В сборную также вошли жители Жарминского района Диас Зидахан, Адлет Болатов, Максат Заманбеков, Ермурат Дуйсенгали, Кадес Мукашев.

Тренировались футболисты в спорткомплексе БГП, предприятие выступило спонсором участия в турнире.

«Мы сами не верим, что добились такого результата. Было много нервных моментов, но мы любим футбол и стараемся совершенствовать свой стиль игры. В матче с командой «Unit» первый тайм мы проигрывали со счетом 2:0. В перерыве еще раз обсудили тактику, успокоились, вышли бодрыми – и сразу же забили гол! Ребята обрадовались, начали пасы давать, открываться. В итоге второй тайм выиграли с общим счетом 5:2», - делится Кадес Мукашев, игрок сборной.