Ольга Рыпакова стала второй на V этапе Бриллиантовой лиги

03.06.2016

Ольга Рыпакова взошла на второе текущее место в общем зачёте Бриллиантовой лиги

В ночь со 2 на 3 июня в Риме прошёл V этап элитной легкоатлетической серии соревнований «Бриллиантовая лига», в ходе которого Ольга Рыпакова показала неплохой результат, сообщает корреспондент 16news.kz

Соревнование в Риме было особенным. Хотя бы, потому что в нём впервые после долгого перерыва встретились все три призёрки Олимпийских Игр в Лондоне: Ольга Рыпакова, колумбийка Катерин Ибаргуэн и украинка Ольга Саладуха. Последняя, впрочем, скорее разочаровала, так и не показав хоть сколько-то приличный результат и закономерно после трёх попыток в финальные три прыжка так и не попала.

Другое дело Рыпакова с Ибаргуэн. Их противостояние было весьма интересным. После второго прыжка лидировала именно наша землячка с прыжком на 14,51 м. Этот результат подстегнул звёздную прыгунью из Колумбии на улучшение результатов – 14,64 в третьей и 14,78 с в шестой попытках. Рыпаковой, увы, эти результаты превзойти не удалось, и она заняла второе место. Третью позицию неожиданно заняла ямайская спортсменка Шаниека Томас.

После этого этапа Ольга Рыпакова взошла на второе текущее место в общем зачёте Бриллиантовой лиги. С огромным отрывом лидирует Катерин Ибаргуэн, которая одержала победы на всех трёх этапах, где проводились соревнования в женском тройном прыжке.

                                                                                                                                                                  Алексей Губанов 

 

Похожее