Полицейский из ВКО завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Казахстана по кикбоксингу

29.03.2022

В середине марта в Нур-Султане прошел Чемпионат Казахстана среди мужчин и женщин, по кикбоксингу, участие в нем приняло 17 команд, в их составе 200 спортсменов собравшихся со всей страны.

Спортивную честь сборной Восточно-Казахстанской области защищал сотрудник Департамента полиции ВКО майор полиции Нурсапанов Аслан Еркинбекович, который в весовой категории 91 кг, благодаря своему профессиональному мастерству, завоевал бронзовую медаль.
- Соревнования прошли на высшем уровне, хочу отметить отличную организацию мероприятия. По завершению у меня сложились только хорошие впечатления, - поделился майор полиции Нурсапанов. 
Аслан Еркинбекович  еще с детства занимается боксом и кикбоксионгом, тренируясь во Дворце спорта им.Б.Александрова,  под руководством заслуженного тренера Ержана Шегенова. Уже чуть погодя, во время обучения в Академии МВД РК им. Б. Бейсенова  с 2007-2011г. участвовал в различных соревнованиях по рукопашному бою и кудо. На сегодняшний день он ежедневно выделяет по несколько часов для тренировок, совершенствуя свое мастерство. 
- Хочу выразить огромную благодарность своему командиру подразделения,  а также руководству Департамента полиции ВКО за поддержку и мотивацию на пути к новым вершинам, - сказал майор полиции Аслан Нурсапанов.
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее