Полный комплект медалей собрали казахстанские спортсмены во второй день Х Чемпионата Азии

13.02.2023

Блестящие результаты показала бегунья Элина Михина, завоевав золото и не оставив своим соперницам ни единого шанса на победу в забеге на 400 метров.

Выступление Элины действительно стало очень ярким на соревнованиях, поскольку наша спортсменка сразу ушла в отрыв и держала темп до конца дистанции.

Совсем чуть-чуть до победы не хватило Михаилу Литвину, он очень хорошо держался на протяжении всего забега, но    спортсмену из Катара буквально на финише удалось обогнать казахстанцев, и Михаил получил  серебро в этом старте.

Бронзовую медаль для нашей сборной завоевала атлетка Акбаян Нурмамет на дистанции в 1500 метров.  Таким образом, во второй день соревнований наша команда собрала полный комплект медалей.

Стоит отметить, что неплохие результаты показывают наши молодые спортсмены, пусть не всегда им удаётся войти в тройку лидеров, но для таких серьезных соревнований они демонстрируют безусловно отличную работу.

Несомненно, в третий день все ждут выступления Надежды Дубовицкой в прыжках в высоту, это наша заявка на «золото» и прыжков в длину от дочери олимпийской  чемпионки-  Анастасии Рыпаковой. 

Похожее