Прощание с Мухаммедом Али состоялось на арене «Фридом-холл»,где боксер выиграл свой первый бой (ФОТО,ВИДЕО)

10.06.2016

Траурные мероприятия продолжатся в Луисвилле и сегодня, когда состоятся похороны боксера, после которых пройдет открытая мемориальная служба для всех желающих

В четверг Луисвилле в штате Кентукки прошли организованные по исламскому религиозному обряду похороны боксера Мохаммеда Али. В траурной церемонии прощания приняли участие около 14 тыс человек,  передает BNews.kz.  

Церемония состоялась на спортивной арене «Фридом-холл», где Мохаммед Али выиграл своей первый бой на профессиональном ринге в 1960 году.

На церемонии с прощальными словами выступили родственники и друзья боксера, среди которых был бывший американский боксер Шугар Рэй Леонард. Он назвал Мохаммеда Али человеком «невероятного мужества и характера».«Он был моим идолом, другом и учителем»,— заявил Рэй. Церемония прощания заняла около 20 минут, в течение которых присутствующие прочитали молитвы и выдержки из Корана.

Траурные мероприятия продолжатся в Луисвилле и сегодня, когда состоятся похороны боксера, после которых пройдет открытая мемориальная служба для всех желающих.

Похороны спортсмена посетят бывший президент США Билл Клинтон, король Иордании Абдалла II, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, актер Уилл Смит и боксер Леннокс Льюис.

ФОТО: bnews.kz

Похожее