Самбисты-полицейские ВКО поборолись за звание лучших

07.09.2016

По итогам соревнований сформирована сборная Департамента внутренних дел ВКО, которая примет участие на республиканских соревнованиях

В Усть-Каменогорске прошел ежегодный Чемпионат ДВД ВКО по борьбе самбо, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО

На соревнованиях приняли участие более ста самбистов-полицейских, сотрудников органов внутренних дел со всех районов области.

После исполнения  гимна на торжественном открытии чемпионата с приветственным словом выступил первый заместитель председателя ВК областного филиала ФСО «Динамо» Александр Алябьев, пожелав участникам удачи, победы и честной борьбы.

Соревнования проходили среди борцов в восьми весовых категориях.

Традиционно острая борьба развернулась между самбистами аппарата ДВД ВКО и УВД г. Семей. Все решил финальный поединок в самой престижной и тяжелой весовой категории свыше 100 килограммов. В упорной схватке Сымбат Курмангалиев из Семея одержал победу над Максутом Дайырбаевым, из Усть-Каменогорска, на последних минутах поединка провернув удачный прием и завоевал для своей команды первое место.

В итоговом зачете команд разделило всего одно очко.

Победители чемпионата в каждой весовой категории также были награждены грамотами ФСО «Динамо» и памятными подарками.

По итогам соревнований сформирована сборная Департамента внутренних дел ВКО, которая примет участие на республиканских соревнованиях.

Фото: ДВД ВКО

Похожее