Самый быстрый волейбол

17.07.2018

Спортсменки «Алтая» готовятся сыграть в особенный, «азиатский» волейбол.

Именно так назвала стиль  чемпионата Азии центральная блокирующая волейбольного клуба «Алтай» Наталья Шаршакова.

– Азиатский волейбол отличается даже от казахстанского. Наш стиль близок к европейскому – высокие передачи, высокий съем. Азиатский волейбол – это быстрые передачи, быстрый съем, очень хорошая защита. Девочки из стран-участниц – низкорослые и очень быстрые, – поделилась Наталья Шаршакова.

Несмотря на немалый стаж в профессиональном волейболе – 11 лет, спортсменка призналась, что нынешний чемпионат Азии станет в ее карьере первым мероприятием такого масштаба.

– Команда находится в бодром расположении духа, все готовятся, все понимают, что важен результат, важно хорошо показать себя. Поэтому мы работаем не покладая рук, – говорит Наталья Шаршакова. – Много друзей и знакомых придут поддержать меня на трибунах. Также многие в России поддерживают и болеют за меня, будут смотреть матчи через интернет. В первый раз за много лет на игры из Алтайского края приедут мои родители.

Центральная блокирующая отметила, что помимо тренировок сейчас важно соблюдать обычную дисциплину – вовремя ложиться спать, вовремя есть и отдыхать между тренировками.

– Считаю, главные наши соперники – Таиланд и Япония. Хотя, уверена, сильны все команды, – добавила Наталья Шаршакова.

Похожее