Сборная пожарных-спасателей ВКО заняла третье место в Чемпионате РК

22.05.2017

Съехались сильнейшие команды со всего Казахстана.

На первом чемпионате Кубка Федерации пожарных и спасателей КЧС МВД РК, мужская сборная ВКО по пожарно-спасательному спорту заняла третье место, а юноши забрали львиную долю золотых медалей, передает 16news.kz

Чемпионат проходил в городе Шымкент, съехались сильнейшие команды со всего Казахстана. В общей сложности за общекомандные места состязались двадцать две мужские сборные, юноши и женщины бежали только в личный зачет. Соревнования проходили на улице, по двум дисциплинам, подъем по штурмовой лестнице и преодоление сто метровой полосы с препятствиями.

В первый день лил проливной дождь, но старты никто не отменил, и спортсменам пришлось преодолевать неблагоприятные погодные условия. Только представьте себе скоростной подъем по мокрой штурмовой лестнице в окно четвертого этажа. Это невероятный риск, и лишь некоторые из спортсменов смогли добраться до финиша, не допустив ошибки.

 «Старты в таких условиях это полезный урок для наших спортсменов. Ведь опыт невозможно передать словами, а когда спортсмен сам преодолевает подобные трудности, он получает ценные знания, которые могут пригодиться на других чемпионатах», — отметил тренер юношеской сборной ВКО Михаил Филатов.

На первом чемпионате Кубка Федерации пожарных и спасателей мужская сборная ВКО в очередной раз доказав свою силу и сплоченность заняла третье общекомандное место. Юноши же завоевали четыре золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль. Женщинам удалось завоевать одно серебро, а девушки забрали два золота. Все эти награды отражают упорный труд наших спортсменов, только проделав большую работу можно достичь таких результатов.     

Таблица мест личные зачеты

Мужская сборная сто метров с препятствиями

2 – место Снегирев Дима

Женская группа сто метров с препятствиями

2 – место Галетовская Кристина

Девушки младшая группа сто метров с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице 

Два первых места заняла Поволодская Валерия

Юноши подъем по штурмовой лестнице

Старшая группа

1- место Романов Максат

3 - место Токтаров Семен  

Средняя группа

1- место Мешков Валентин

Младшая группа

1- место Ершов Илья

2 - место Снегирев глеб

Сто метров с препятствиями

Старшая группа

2- место Токтаров Семен

Средняя группа

2- место Мейрамбеков Еламан

Младшая группа

1- место Снегирев глеб

2 - место Ершов Илья

Фото:пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее