Серебро и бронзу завоевали спортсмены из ВКО на Кубке Европе в Польше

10.10.2017

Два восточноказахстанских спортсмена стали призерами Кубка Европы, который проходил в Польше с 6 по 8 октября.

Два восточноказахстанских спортсмена стали призерами Кубка Европы, который прошел в Польше с 6 по 8 октября, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

Сборная Казахстана по дзюдо  смогла повторить прошлогоднее достижение. В 2016 году спортсмен из ВКО Мадияр Сембаев выиграл золотую медаль на кубке Европы.

В этом году два спортсмена из Восточного Казахстана выступали в составе национальной сборной. В весовой категории до 73 кг Куан Барыс выиграл серебряную медаль, Барак Аркабай в весовой категории до 81 кг стал бронзовым призером. По результатам соревнований сборная Казахстана, завоевав 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, очень хорошо выступила и в общекомандном зачете.

Эти соревнование были заключительными перед чемпионатом мира, который будет проходить в ноябре в Хорватии. Стоить отметить, что к сожалению, дзюдоист из ВКО Мадияр Сембаев из-за полученной травмы на сборах пропустит этот чемпионат. Тем не менее, спортсмены сборной Казахстана проведут свои итоговые сборы и в ноябре отправятся на чемпионат мира.