Сергей Кудрявцев попал в десятку лучших спортсменов Казахстана

13.02.2017

Студент 4 курса ВКГУ им.С. Аманжолова успешно сочетает учебу и тренировочный процесс.

10 февраля в ВКГУ им.С. Аманжолова  прошла встреча голкипера сборной Казахстана по хоккею Сергея Кудрявцева со студентами, передает 16news.kz

Кудрявцев Сергей -  вратарь  сборной хоккейной команды Казахстана XXVIII  Всемирной Универсиады, по итогам игр попал  в десятку лучших спортсменов Казахстана.

Он - студент 4 курса ВКГУ им.С. Аманжолова, специальность «Физическая культура и спорт». Успешно сочетает учебу и тренировочный процесс. За время учебы в университете  он стал дважды серебряным призером Всемирных Универсиад (XXVII и XXVIII).

Организатором мероприятия выступил факультет психологии, педагогики и культуры, а встречу провела и.о. зав.кафедрой теории и методики физической культуры и спорта Елена Малахова.

В фойе Сергея встретили бурными аплодисментами, ему показали  пожелания студентов ВКГУ, которые они писали накануне отъезда на Универсиаду.

На встрече студенты задали самые различные вопросы - про спорт, семью, хобби, приз, дальнейшие планы…

По признанию Сергея, на коньках он с пяти лет, а в большом хоккее - четыре года.

-Вы приехали в Алматы, когда почувствовали груз ответственности и поддержку?  

- Груз ответственности почувствовал с самого начала, уже с аэропорта и с самой первой игры…А поддержку от болельщиков я ощущал всегда.

- Какие самые напряженные и яркие моменты игр вам запомнились?

-Самое напряженное всегда начало игры, нужно войти в рывок и конец соревнований тоже всегда напряженный. Концовка может переломить всю игру.

-Ваши кумиры в хоккее?

-Раньше был Владислав Третьяк и Евгений Набоков, сейчас стараюсь отрабатывать свой стиль игры.

После окончания учебы в ВКГУ студент Кудрявцев думает продолжить учебу в магистратуре, а в ближайших спортивных планах - VIII зимние Азиатские игры, которые пройдут в Саппоро с 19 по 26 февраля в Японии, сообщает пресс-служба ВКГУ им. С. Аманжолова.

Фото:Today.kz

Похожее