Спортсмены-инвалиды ВКО завоевали 7 золотых медалей на республиканской спартакиаде

27.09.2017

Наши спортсмены завоевали на республиканских соревнованиях в Атырау 7 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых медалей. Есть ребята которые выполнили уровень мастера спорта. Одна спортсменка выполнила международный уровень.

В Усть-Каменогорске встретили спортсменов-инвалидов, которые завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых медалей на республиканской спартакиаде, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.


25 сентября в городе Атырау завершилась V Спартакиада РК среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и зрения, в котором участвовали и спортсмены спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями управления физической культуры и спорта ВКО.

«От имени руководства области и управления физической культуры и спорта ВКО поздравляю вас с победами. Я думаю это хорошие результаты для спортсменов самого спортивного региона нашей страны», – сказал руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов. 

Наши спортсмены завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых медалей. Есть ребята которые выполнили уровень мастера спорта - это А. Нурмугамбетов, А. Кутявина, С. Ковалев, М. Алиаскаров. Спортсменка из города Семей А. Сиязова, которая выступала в состязании по легкой атлетике, выполнила международный уровень.

Напомним, что сборная команда спортсменов-инвалидов ВКО в составе 40-45 человек защищала честь Восточно-Казахстанской области, выступив в пулевой стрельбе, настольном теннисе, легкой атлетике и пауэрлифтинге.

Похожее