Судьи на старте

02.07.2018

В Усть-Каменогорске прошла спартакиада среди служителей Фемиды по настольному и большому теннису, шашкам, шахматам, волейболу, футболу и бильярду.

В областном центре собрались сильнейшие спортсмены из числа судей и сотрудников аппарата канцелярий судов из  Павлодарской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей на девятую региональную спартакиаду среди судей.Служители Фемиды сменили мантии на спортивные костюмы, чтобы определить лучшего в мини-футболе, волейболе,большом теннисе, настольном теннисе, бильярде шахматах и шашках.

В соревнованиях по шашкам среди женщин победительницейв номинации «Лучшая партия» стала Динара Жетписова из Павлодарской области, которая также стала обладательницей золотой награды. Второе место заняла Раушангуль Байжуманова из ВКО, третье место досталось Нине Годневской, представляющей Карагандинскую область.

Среди мужчин лучшим в шашках стал Ракымкул Турабаев из ВКО, который также выиграл в номинации «Лучшая партия». Второе место занял Кадырбек Сатабаев из Павлодарской области. Тройку лучших замкнул представитель Карагандинской области Ерлан Оспанов.

В шахматах среди женщин обладательницей золотой медали и победы в номинации «Лучшая партия» стала БакытУалиева из восточного Казахстана. Серебро досталось Гулнур Тергермесовой из Павлодарской области. Тройку замкнула Динара Шушаева из Карагандинской области.

Среди мужчин победителем и обладателем номинации «Лучшая партия» стал Еркинбек Садыков из ВКО. На второй ступеньке пьедестала разместился Дулат Саматов из Павлодара. Бронзовую награду завоевал Билял Даупбаев из Карагандинской области.

В соревнованиях по настольному теннису лучшей малой ракеткой турнира и обладательницей номинации «Самый техничный игрок» стала Жанна Сейдалина из Карагандинской области. Второе место заняла ЖанатАбенова из ВКО. На третью ступеньку пьедестала поднялась Молдир Асембаева из команды Павлодарской области.

Обладателем номинации «Самый технический игрок» и победителем в настольном теннисе стал восточноказахстанец Нурлан Нурсапинов. Вторым стал Ернар Есболатов из Павлодарской области. Ернар Амирханов из Карагандинской области.

 В большом теннисе обладателем номинации «Самый технический игрок» и победителем турнира стал карагандинец Игорь Пак. Второе место занял Канат Шакаров из Павлодарской области. Третье место заняла Гульназ Бейсембаева из ВКО.

В соревнованиях по волейболу «Лучшим связующим» стал ТолендыКасинов из ВКО, «Лучшим пасующим» стал Балтабек Хамзин из Павлодарской области. «Лучшим защитником» стал Марат Кокушев из Карагандинской области. Первое место заняла команда ВКО. Второе – Карагандинская область, третье – Павлодарская область.

В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда Крагандинской области, второе место восточный Казахстан. Павлодарская область заняли третье место.Нурлыбек Сыздыков из Карагандинской области выиграл номинацию «Лучший защитник». Номинацией «Лучший нападающий» наградили Кайрата Чокпантаева из ВКО. Нуролла Есенжолов стал лучшим в номинации «Лучший вратарь».

В состязаниях по бильярду не было равных команде ВКО, они заняли почетное первое место. Второе место заняли представители Павлодара. Третье место заняли карагандинцы.

В общекомандном зачете первое место заняли служители Фемиды из ВКО с 17 баллами. Второе место заняла команда Караганды с 13 баллами. На один балл отстала команда Павлодарской области и заняла третье место.

Победители примут участие в республиканскойспартакиаде, которая будет проходить в сентябре в Кызылорде.

Похожее