«Торпедо» проиграло оба матча в Санкт-Петербурге

20.10.2018

Вчера поздно ночью завершился второй матч с участием «Торпедо» в Санкт-Петербурге. На своём льду нашу команду принимала местная «СКА-Нева».

В первом периоде преимущество хозяев льда было тотальным. Всего три броска нанесли торпедовцы по воротам соперника, в то время как «СКА-Нева» 20 раз заставляла вступать в игру Печурского! Но гол был забит всего один – самый юный игрок в истории питерского хоккея Василий Подколзин, которому на момент проведения матча исполнилось всего 17 лет и 3 месяца, сыграл на добивании и забросил свою первую шайбу в карьере.

Отыграться удалось только во второй двадцатиминутке. Спустя всего 53 секунды после возобновления игры Кирилл Тамбиев реализовал свой шанс в контратаке – 1:1. Развить успех, увы, не удалось. Более того, сольный индивидуальный проход совершил Артём Николаев, завершивший его точным кистевым броском с довольно почтительного расстояния. Здесь можно предъявить некоторые претензии голкиперу «Торпедо» Печурскому, которому никто не мешал реагировать на этот «выстрел» – 2:1.

На этот гол «Торпедо» удалось ответить только на 37-й минуте. Николай Складниченко забил хоть и нелепый, но гол – шайба попала во вратаря хозяев, взлетела высоко вверх и приземлилась в воротах «СКА-Невы». До этой игры Складниченко не забивал в 10 матчах подряд.

Последнее слово осталось всё-таки за питерцами. Святослав Гребенщиков не оставил подопечным Мисхата Фахрутдинова шансов на то, чтобы отыграться, реализовав свой момент на 54-й минуте – 3:2.

После этого поражения устькаменогорцы опустились на 15 место в турнирной таблице.