Турнир по вольной борьбе с призовым фондом в 250 тыс тенге прошел в ВКО

03.10.2017

Кроме спортсменов из Усть-Каменогорска и Семея, продемонстрировать свое мастерство приехали молодые борцы из Алматы.

В Усть-Каменогорске завершился открытый республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта Казахстана Ерболата Кабдыкалыкова, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.


Помимо спортсменов Усть-Каменогорска, продемонстрировать свое мастерство приехали молодые борцы из городов Алматы и Семей.

По словам организаторов, общий призовой фонд составил 250 тысяч тенге. Стоить отметить, что в этом году соревнование приняло республиканский масштаб. Тогда как до этого 5 раз оно проводилось на областном уровне. На церемонии открытия турнира знаменитые ветераны спорта пожелали успехов борцам.

«Основная цель спортивных мероприятий — пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, повышение уровня и значения спорта в регионе. Также здесь будут выбраны молодые борцы, которые будут представлять регион на предстоящих крупных соревнованиях», — сказал главный судья соревнований Нурболат Магзумов.

Двухдневные состязания прошли очень зрелищно. Особенно зрителям запомнились захватывающие финальные схватки.

Так по итогам, Ильяс Ерболатов, который тренируется в Академии спорта, стал лучшим в своем весе, обыграв всех своих противников. Айзат Кожанжаров из Усть-Каменогорска также выиграл досрочно своих соперников и стал победителем турнира. Победители и призеры были награждены медалями, почетными грамотами и денежными призами.

Иллюстративное фото с сайта sportvko.gov.kz

Похожее