Тяжелоатлетка из ВКО получила серебряную медаль на Чемпионате мира

13.04.2017

Кроме того, борьба шла за путевку на Юношеские Олимпийские игры-2018 в Аргентине.

Юноши и девушки до 17 лет с разных уголков мира соревновались на Чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходил в Бангкоке, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Кроме того, борьба шла за путевку на Юношеские Олимпийские игры-2018 в Аргентине.

Выбиться в лидеры чемпионата удалось тяжелоатлетке из ВКО Дарье Павловой, которая заняла почетное второе место.

В Бангкоке Дарья Павлова достойно представила родную ВКО в составе сборной Казахстана. В весовой категории до 63 кг спортсменка заняла второе место, уступив первенство тяжелоатлетке из Китая.

Усердная подготовка Дарьи к чемпионату не прошла даром. При том, что нагрузка была равна той, что дается высококвалифицированным спортсменам. Преодолев трудности, девушка обошла всех претендентов на участие в Чемпионате мира.

«Многие дети не выдерживали подготовку. Некоторые психологически, другие физически, и уезжали со сборов. Я тоже была близка к этому, но вовремя приехал тренер, и мое состояние восстановилось. Работа сразу пошла с удвоенной силой», — рассказывает Дарья Павлова.

Гордится своей воспитанницей тренер Кирилл Кривицкий. Он отмечает высокий физический потенциал Дарьи.

«Дарья сильный и волевой человек, любящий избранный вид спорта. Второе место — отличный результат. Но Дарья может лучше. У нее очень высокий потенциал. Мы еще не раз услышим о ней. Лицензия на Чемпионат Азии у нас уже есть, - сказал Кирилл Кривицкий.

В настоящее время спортсменка проходит подготовку к Чемпионату Азии в Токио, и в ближайшее время поедет на сборы.

Фото: Информационный центр ВКО

Похожее